


499 ₴
Показать оптовые цены| Мощность: | 90W |
| Описания: | Блок питания для ноутбука Lenovo |
| Совместимость: | IBM ThinkPad: R60, R60E, R61, IBM ThinkPad T60, T60P, T61, IBM ThinkPad Z60, Z60m, Z60t, Z61, IBM ThinkPad X60, X60S, X61, IBM Lenovo 3000: C100, N100, C200, N200, V100 и многие другие. |
| Входное напряжение: | 100 ~ 240 В |
| Выходное напряжение: | 20V 4.5A |
| Комплект поставки: | Блок питания. |
| Гарантия: | 6 месяцев |
Зарядные устройства для ноутбука
Выбираем блок питания для ноута. Во -первых это разъем для подключения питания и правильное его определение дабы избежать ошибки и не приобрести устройство которое просто не подойдет к вашему компьютеру. Эта деталь оснащена двумя адаптерами. Первый это обычная вилка, которая вставляется в розетку, а второй это тот, который присоединяется к ноутбуку. Блок питания должен без проблем входить в разъем ноутбука и выбирается с соответствующим адаптером.
Так же следует обратить внимание на входное и выходное напряжение. И лучшим выбором будет устройство, которое работает от всех типов напряжения. Ведь в разных странах они разные, есть и 110 Вольт и 220 Вольт.
Для того чтобы узнать напряжение достаточно почитать технические характеристики входящие в комплект с ноутбуком. Никогда не допускайте, чтобы входное напряжение превышало допустимое на вашем ноутбуке. Цепи питания, которые на входе, конечно же, могут сгладить превышение в пределах 10%, но, если превышения будут значительно выше и, причем длительное время, то материнская плата может в скором времени выйти из строя.
Еще один важный момент это определение значение ампер у нового блока питания может быть больше чем у старого, но только не меньше. Рекомендуем проверять зарядное устройство на значение, ампер которое, указано в прилагающей к ним документации либо просто на наклейке на самом устройстве.
Ваш ноутбук потребляет, энергии столько сколько ему достаточно и поэтому блок с большим значением ампер не будет перегреваться, потому что работает с малой нагрузкой. А блок, который имеет, меньше амперной силы будет, не в состоянии справиться с поступающей на него нагрузкой и повлечет за собой поломку элементов вашего компьютера.
Как оказалось подбирать блок питания для ноутбука совсем не сложно. Всегда доступны универсальные устройства, которые поддерживают оба типа напряжения, а так же автоматическую подстройку под тип входного напряжения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Lenovo |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Страна производитель | Китай |
| Индикатор работы | Нет |
| Совместимость с брендом | Lenovo |
| Назначение | Для ноутбука |
| Состояние | Новое |
| Выходная мощность | 90 Вт |
| Тип разъема | 7.9x5.5 мм |
| Выходное напряжение (output) | 20 В |
| Пользовательские характеристики | |
| Сила выходного тока | 4,5 |